Как распределится квартира в случае развода, если она приобретена в ипотеку и находится в одном человеке

Добрый день! У меня такой вопрос к юристам-у нас есть квартира, приобретена в ипотеку, выплачивать за неё осталось 1,5 года. Мы с мужем в официальном браке, квартира также покупалась в браке, я как созаемщик, муж единственный собственник. Прописана в этой квартире одна я, ребёнок и муж прописаны в другом месте. При нашем разводе как будет делиться эта квартира?
Лучший ответ

Пока не будет она делиться, т.к. она у вас в залоге. Пока не погасится ипотека, то Вы не сможете ей распоряжаться. И пока не понятно - почему только супруг является титульным собственником квартиры - это условие банка или ваше принятое решение. При разделе совместно нажитого имущества дети не участвуют, так что, как минимум, в равных долях.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! При разводе все совместно нажитое имущество делится пополам. Дети не участвуют в разделе имущества при разводе.

Спасибо, теперь все ясно.

Муж является титульным собственником, потому что это было его решение, раньше нам казалось, что один собственник в квартире - это удобно, банк нам никаких условий не выдвигал.