И можно ли при подаче декларации указать сумму меньше 100 тысяч или как то доказать фактическую сумму своих расходов?
Покупал автомобиль 19.02.2010, сейчас хочу ее продать. В договоре купли-продажи предыдущий хозяин указал сумму 100 тысяч. Фактическая сумма моих расходов составляла 450 тысяч. Если сейчас я укажу сумму 440 тысяч, то какой налог мне придется уплатить? И можно ли при подаче декларации указать сумму меньше 100 тысяч или как то доказать фактическую сумму своих расходов?
Лучший ответ
В декларации следует указывать сумму из договора купли-продажи. Если укажите 440, то налог платится с суммы 440-250=190 т.р - 13%, Если укажите 100т.р. - не надо платить