Как безопасно оформить сделку купли-продажи дома с неместным продавцом и как обезопасить себя от возможных ошибок
Как оформить правильно сделку купли продажи дома, если продавец не местный, я боюсь деньги ему отдам он подпишит договор купли продажи и у едит, а вдруг ошибка и что делать, куда бежать где его тогда искать.
Лучший ответ
Добрый день!
Советую Вам не торопиться, а обратиться к адвокату (юристу) для проверки чистоты совершаемой Вами сделки купли-продажи.
Заочно Вам помочь невозможно.
Всего Вам доброго, адвокат Слащева Анна Николаевна г. Ставрополь.
Татьяна! Сделки с куплей-продажей недвижимости так просто не решаются. И до регистрации в Росреестре продавцу обычно деньги не передаются.
Не говоря уже о проверке документов на дом. Всё нужно тщательно проверять.