Волгоград, 14.07.2020, 16:44

Как решить проблему с приостановлением купли-продажи дома и дополнительными требованиями продавца

Вопрос №17587137 из г. Астрахань
опубликован 14.07.2020, 16:44
Заключили договор купли продажи дома и земельного участка, я покупатель деньги продавцу передала, договор в регистрационной палате подписан нами обоими, сделка состоялась. И вот через 10 дней узнаем о приостановление сделки, незначительные ошибки в договоре и их нужно исправить. Я исправила и подписала, а продавец подписывать отказывается, продавец моросит голову и требует выплатить дополнительную сумму сверх договора, грозиться, что не подпишет договор. Что делать? Что дальше нас ждёт? Дом уже мне передан по акту приёмки передачи, а собственность получить не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте ему претензию о добровольном подписании договора, если он не подпишет в судебном порядке можно его обязать.

15.07.2020, 17:21

Если сторона сделки уклоняется от регистрации — немедленно обращайтесь в суд, при необходимости ходатайствуйте о наложении ареста на объект, для исключения повторной продажи.

14.07.2020, 21:07

А это мошенничество?

15.07.2020, 17:10

Это уже вымогательство.

15.07.2020, 17:47

Не думаю, что удастся это доказать и правоохранительные органы примут такое заявление.

17.07.2020, 07:15