Как изменить объяснительную о не выплате алиментов отца ребенка по статье 157

Здравствуйте, могу ли я изменить объяснительную написанную приставам на счёт не выплаты алиментов со стороны отца ребёнка. Неделю назад я писала, что не желаю ему статью 157, сейчас я передумала, хочу написать по статье! Могу ли я переписать?
Лучший ответ

Ваше объяснительная это одно из доказательств привлечения родителя по ст.157 УК РФ,изменить свою позицию, вы можете только на суде, никто вас не будет опрашивать каждую неделю.

Поскольку это алименты не на Вас, а на ребенка, при составлении документов, вы в первую очередь должны руководствоваться интересами ребенка.

Ответ неполный.

Я хочу переписать объяснительную, могу ли я это сделать.?

Нет, не можете, это материалы дела, я вам всё написала, на какой стадии вы можете изменить свою позицию изложенную в объяснительной.