Благовещенск, 18.06.2018, 00:48

Как изменить объяснительную о не выплате алиментов отца ребенка по статье 157

Вопрос №14310376 из г. Благовещенск
опубликован 18.06.2018, 00:48
Здравствуйте, могу ли я изменить объяснительную написанную приставам на счёт не выплаты алиментов со стороны отца ребёнка. Неделю назад я писала, что не желаю ему статью 157, сейчас я передумала, хочу написать по статье! Могу ли я переписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше объяснительная это одно из доказательств привлечения родителя по ст.157 УК РФ,изменить свою позицию, вы можете только на суде, никто вас не будет опрашивать каждую неделю.

Поскольку это алименты не на Вас, а на ребенка, при составлении документов, вы в первую очередь должны руководствоваться интересами ребенка.

18.06.2018, 01:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я хочу переписать объяснительную, могу ли я это сделать.?

18.06.2018, 01:57

Нет, не можете, это материалы дела, я вам всё написала, на какой стадии вы можете изменить свою позицию изложенную в объяснительной.

18.06.2018, 02:27