Оформление доверенности на продажу автомобиля - нужно ли нотариальное заверение и различия между рукописной и печатной доверенностью
Я правильно понимаю, что доверенность на продажу автомобиля и предоставления иных действий связанных с ТС собственника, можно и не заверять нотариально? А в документах, указывать все данные собственника и только за него расписываться, и соответственно прикреплять оригинал этой доверенности? И если принципиальные различия, между рукописной и печатной доверенностью?
Доверенность на совершение указанных вами действий необходимо заверять у нотариуса. Спасибо за обращение на сайт.. Удачи...
Доброго времени суток, да Вы правильно понимаете, доверенность может не заверяться нотариусом. В доверенности указываете все паспортные данные собственника и какие действия может совершить доверитель. Между письменной и напечатанной доверенностью разницы нет, они обе имеют юридическую силу.