Проблемы с погибшей дочерью - нужна помощь в решении вопроса об оплате кредита и ожидании страхового возмещения

Вопрос №14310568 из г. Алдан
опубликован 18.06.2018, 05:36
Прошу помочь в такой ситуации, у знакомой дочь погибла при ДТП, у нее был кредит в банке, мать обратилась в банк с документами о смерти и в страховую компанию, так как есть и страховка по кредиту. В страховой сказали, что это дело времени, пока рассмотрят все документы. Мать вступит в права наследства по истечении положенного срока. Но сейчас банк требует платить кредит за дочь иначе будут начисляться штрафы. Как поступить в этом случае? Можно ли составить какое либо заявление в банк, пока все не решится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже спрашивали данный вопрос и вам поясняли, что никаких документов не предоставляется в банк. Их просто не предусмотрено.

Если она вступит в наследство, то банку необходимо подавать заявление в суд о замене правоприемника. При этом она будет выплачивать задолженность исходя из стоимости наследства.

18.06.2018, 05:46

Спасибо, я все поняла, но я имела ввиду, как же быть, когда еще не подошел срок принятия наследства? Банк требует платить кредит. Вот и хотелось бы узнать, можно ли написать какое то письмо в банк? И закреплено ли это в нормативных документах?

18.06.2018, 06:24

Опять двадцать пять. Сколько можно пояснять, что никто не должен ничего платить. Никаких документов для подачи в банк не предусмотрено. Требования банка по выплате не нужно выполнять.

18.06.2018, 06:47