Легальность выдачи кредита несамостоятельным лицам - анализ примера сына-алкоголика, получившего кредит в Вива - деньги

Дали кредит моему сыну алкаголику в Вива - деньги. Он не работает, состоит на учете в наркологическом диспансере. Дали 11000, он оплатил 4000 и сейчас долг 38000. Законно ли поступает кредитор, давая деньги несамостоятельным людям,

Лучший ответ

Если у вас есть документы, что ваш сын недееспособный, то можно оспорить договор займа и не платить.

Спасибо