Пермь, 18.06.2018, 08:15

Возможна ли стоянка автомобиля возле шлагбаума при выезде из двора?

Вопрос №14310857 из г. Пермь
опубликован 18.06.2018, 08:15
Разрешена ли стоянка автомобиля у шлагбаума, при выезде со двора? Автомобиль припаркован на расстоянии 1 метра от шлагбаума, с той стороны где шлагбаум открывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, если автомобиль не загораживает проезд - то это по крайней мере прямо нигде не запрещено.

Нарушением является – заграждение проезда для других транспортных средств, в том числе и для машин специальных служб.

18.06.2018, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Когда я еду на велосипеде то эта машина мешает мне проехать. Она как раз загораживает тот проезд где можно проехать на велрсипеде, не поднимая шлагбаум.

18.06.2018, 09:19

Андрей, в области правового метода Вы будете очень долго добиваться решения в свою пользу и вряд ли его добьетесь. Попробуйте поговорить с хозяином машины, если конечно тот идет на контакт.

Вообще же для езды на велосипеде выделены специальные дорожки и, увы, в данной ситуации для Вас велосипедная дорожка, я так понимаю, у шлагбаума не проложена. А потому свое право отстоять свободу движения на велосипеде, где нет дорожки, Вы вряд ли реализуете.

18.06.2018, 09:27