Волгоград, 18.06.2018, 10:00

Требование предоставлять документы, подтверждающие полномочия коллекторских агентств - необходимость соблюдения ФЗ-230 или только договор цессии?

Вопрос №14311193 из г. Волгоград
опубликован 18.06.2018, 10:00
Должны ли коллекторские агенства при обращении в суд с иском предоставлять документы подтверждающие их полномочия согласно федерального закона 230? или только договор цессии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Просветите, что в вашем понимании является "документы подтверждающие их полномочия согласно федерального закона 230"? Договор цессии, это договор по переуступки прав требования долга с вас, которого (вместе с договором займа) достаточно, чтобы доказать, что коллекторы имеют право требовать долг вместо первоначального кредитора.

18.06.2018, 10:10

Здравствуйте, Ирина Олеговна!

Коллекторы получили право взыскания с вас долга по Договору цессии. А было ли решение суда в пользу банка, которому вы должны деньги? Если не было, пишите заявление в Прокуратуру на их злоупотребления, если было, то судебным приставам-исполнителям, можно сходить на прием к главному приставу Волгоградской области, который находится на Чекистов.

18.06.2018, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Право взыскивания долга было определено нашим правительством от 01 января 2017 г. только те лица имеют право которые вошли в реестр, и их сейчас утверждает и контролирует служба судебных приставов я понимаю, что приставы дают лицензия и также забирают если например агенство поджигает дома должников или насилует жен должников?

18.06.2018, 10:19

Если агенство поджигает дома должников или насилует жен должников то тут уже занимаются не только приставы а и полиция. Брать деньги и не отдавать конечно не хорошо, но вопрос возврата денег должен решаться в правовом поле правового государства а не аборигенами.

18.06.2018, 10:25

Ирина Олеговна, я занимаюсь защитой прав должников уже много лет и смею Вас заверить, что Вы не на том фокусируете свое внимание. Избежать взыскания можно, но по другим основаниям. Читайте мою статью на эту тему www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

18.06.2018, 12:26