Как предотвратить открытие уголовного дела по алиментам и сохранить финансовую стабильность

Вопрос №14311194 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2018, 10:01
Бывашая жена обратилась к судебным приставам что бы взять с меня алименты. Я сейчас официально не работаю и сказал приставам что в июле официально устроюсь и начну платить 25% от зарплаты. Но они хотят открыть уголовное дело. Что я могу сделать что бы они дело не открывали? Может надо хотя бы какую то копейку кинуть жене на счет и они не смогут завести дело, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Совершенно верно... Копейку не копейку, а ежемесячно хоть в каком-то объеме оплачивать алименты надо. Состоите в центре занятости населения (бирже труда)? Резюме свое везде отсылаете? Предоставьте эти сведения. Перед тем как привлечь к уголовной ответственности, сначала привлекают к административной.

18.06.2018, 10:05

То есть если я сейчас внесу хотя бы 1000 рублей, пристав не сиожет завести дело уголовное или административное? И он увидит что я внес платеж?

18.06.2018, 10:14

Ну если вы считаете, что 1000 рублей будет достаточно вашему ребенку, то вносите 1000 рублей, только делать это нужно регулярно, каждый месяц. Тогда при рассмотрении вопроса о возбуждении админ или УД этот факт будет на вашей стороне.

18.06.2018, 10:20

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034