Санкт-Петербург, 18.06.2018, 11:30

Как приватизировать квартиру, если родственники не согласны и не пускают жить?

Вопрос №14311460 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.06.2018, 11:30
Дочь прописана у мужав Лен. обл.Там же приписана внучка 1,5 годика. В квартире ещё прописаны барья и племянник. Жить в квартире не дают. Одну комнату занимает папин брат. Другие сдают. Квартира соц. найма. И долг большой. Как можно выделить свои метры, чтоб приватизировать, если родственники ничего не хотят и жить не пускают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос нужно решать через наймодателя, заключать отдельный договор социального найма на комнату, далее можно будет её приватизировать. Начните с жалобы в местную администрацию на то, что другие жильцы препятствуют вам в пользовании жилым помещением, статьи 67, 68 и 91 ЖК РФ.

18.06.2018, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Этот дядя осуждённый не раз, и я так понимаю администрация за него... А дочери 21 год. Мне самой страшно, а ей тем более.

18.06.2018, 11:45

Вы сначала обратитесь в администрацию. Также можете обратиться в прокуратуру с жалобой на него и на бездействие администрации, если они меры не примут. Защиту своих прав также можно осуществлять через суд. Но это все делается постепенно, не сразу.

18.06.2018, 11:47