Как приватизировать квартиру, если родственники не согласны и не пускают жить?
Этот вопрос нужно решать через наймодателя, заключать отдельный договор социального найма на комнату, далее можно будет её приватизировать. Начните с жалобы в местную администрацию на то, что другие жильцы препятствуют вам в пользовании жилым помещением, статьи 67, 68 и 91 ЖК РФ.
Этот дядя осуждённый не раз, и я так понимаю администрация за него... А дочери 21 год. Мне самой страшно, а ей тем более.
Вы сначала обратитесь в администрацию. Также можете обратиться в прокуратуру с жалобой на него и на бездействие администрации, если они меры не примут. Защиту своих прав также можно осуществлять через суд. Но это все делается постепенно, не сразу.