Детская регистрация и страховой полюс - что делать, если не согласны?
Помогите пожалуста разобраться. Я и ребенок граждане Украины, ходит ребенок в 4-й класс здесь в Москве. Регистрацию делали при поступлении в школу и еще один раз в 3-ем классе. Сегодня ребенок пришел и сказал что учительница сказала принести в понедельник регистрацию и страховой полюс. Страховой полюс я непокупаю, посколько обслуживаемся платно и также неделаем регистрацию посколько выезжаем и вьезжаем каждые три месяца. Подскажите пожалуйста как нам быть?
Валентина, добрый день!
Вынуждена поправить коллегу!
Ничего подобного учитель требовать от ребенка не имеет права!
Даже не сомневайтесь!
Совсем недавно помогала решать вопрос с оформлением ребенка в школу - никакой регистрации (даже временной) не требуется. Да. Адрес спрашивают. Медицинский полис требуют. Но, при этом - все равно в каком регионе он оформлен.
Полис купите и все. В любой страховой компании, имеющий право на медицинское страхование (добровольное) и все!
Будут проблемы - жалуйтесь в комитет образования.
Всего доброго,
С уважением,
Оформляйте документы в надлежащем виде.
решения Вашего вопроса возможно, только после обсуждения.