Процедура возврата оплаченной госпошлины в суд первой инстанции - практическое руководство
Здравствуйте, пишите в суд заявление о возврате госпошлины. Его рассмотрят и вернут вам госпошлину.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Оксана
На самом деле немножко сложнее.
Нужно собрать пакет документов:
- заявление с просьбой вернуть денежные средства адресованное в ФНС
- определение суда о возврате иска
- справку из суда о возврате госпошлины
- оригинал платежного поручения
- банковские реквизиты куда вернуть госпошлину
Указанные документы направляются в ФНС по месту нахождения суда, в который вы оплачивали и который должен был рассматривать дело.