Как правильно лишить матери родительских прав и взять опеку над сестрой в случае проблем с наркотиками?

Мой отец жил с женшиной звать ее Наталья она родила ему дочь. Отец умер. Моей сестре на данный момент 5 лет она живёт с матерью Натальей. Наталья начала пить угодила в наркологию на 45 суток. Спустя два месяца она снова ушла в запой. Я хочу лишить ее родительских прав и забрать сестру взять опеку. Как мне сделать правильно? В какие органы обратиться? Можно ли обратиться в органы тайно чтоб Наталья не знала кто лешил ее родительских прав и не ставила палки в колеса так как женщина мстительная! Еще такой ньюанс: Мой муж сидит в тюрьме это не будет помехой в апеке над моей сестрой?

Лучший ответ

Здравствуйте, Алена! Отбытие наказания Вашим мужем не является препятствием для установление опеки над Вашей сестрой! Для лишения ее родительских прав Вам необходимо прежде всего обратиться в органы опеки, а потом обратиться с иском в суд. Тайно это сделать не получится, поскольку Вы будете являться истицей в суде и будете присутствовать в судебном заседании так же, как и ответчица, т.е. мать.

То что нужно. Спасибо!