Судимость при урегулировании дела по ст. 115 ч. 1 УК РФ через мировую
Здравствуйте, в справке о судимостях будет указано, что вы привлекались к уголовной ответственности. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон не означает, что вы не совершали преступления.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый Вам день.
Уважаемая Елизавета, в данном случае в справке о судимости будет указано, что Вы привлекались и дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям. И так и так - не очень хорошо.
Здравствуйте! Если уголовное дело будет прекращено в связи с примирением с потерпевшим, то это считается не реабилитирующим основанием.