Ответственность нового супруга по содержанию несовершеннолетнего ребенка при отсутствии усыновления или опеки
Два года назад умер отец моего несовершеннолетнего ребенка. Я вступила в новый брак. Мой нынешний муж ребенка не усыновлял, опекуном не является. Обязан ли он, по закону, содержать моего несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день! Не обязан в соответствии с Семейным кодексом Р Ф. Ребёнок должен получать пенсию по потере кормильца! Всего Вам доброго!
Доброго вам дня, нет этот ваш новый муж не обязан содержать вашего ребёнка, если он его не усыновил, ваш ребёнок должен получать пенсию по потере кормильца, если отец был в СОР записан.