Судогда, 22.04.2021, 10:57

Являюсь ли я не полной семьей, если мой нынешний супруг не усыновил моего первого ребенка от предыдущего брака?

Вопрос №18414147 из г. Владимир
опубликован 22.04.2021, 10:57
У меня ребенок от первого гражданского мужа. Муж который умер. Сейчас я В браке. Нынешний супруг не усыновлял моего первого ребенка. Считаюсь ли я не полной семьей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не считаетесь. Только ребенок считается потерявшим кормильца (если отцовство установлено).

22.04.2021, 11:01

Отец моего первого ребенка умер. Сейчас я нахожусь во втором браке.

22.04.2021, 11:15

Ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца, Вы - на двойной налоговый вычет на ребенка.

Это все.

22.04.2021, 11:16