Как оформить дарственную на долю в доме без изменения существующих документов и получения единого документа?
У меня на руках свидетельство о регистрации права на долю в доме и свидетельство о вступлении в наследство по закону. Фактически я владею всем домом. Хочу оформить дарственную на долю для своего близкого родственника. Нужно ли перед оформлением дарственной менять документы, получать единый документ?
Лучший ответ
Добрый день. До совершения дарения Вам в обязательном порядке необходимо зарегистрировать свое право собственности на долю дома полученную в порядке наследования так-как право собственности возникает не с момента вступления в наследство а с момента государственной регистрации права собственности.