Ставрополь, 18.06.2018, 15:06

Ошибочно оплаченный штраф и отказ судьи в прекращении производства - что делать?

Вопрос №14312405 из г. Ставрополь
опубликован 18.06.2018, 15:06
В 20.06.14 г вступило в силу постановление о лишении прав и штраф 30 т. р. штраф был оплачен 19.08.14 г, В канцелярии суда чеки приняли, поставили печать. В 18 г обратившись за правами выяснилось, что штраф оплачен по ошибочным реквизитам.11 мая был суд ходатайство о прекращении производства по делу об административном правонарушении согласно ст.31.9,судья не удовлетворила, объяснив это уклонением. Как быть в этой ситуации? Судья права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы все правильно изложили, то судья не права! Обжалуйте ее незаконное решение! Всего доброго Вам! Адвокат Слащева Анна Николаевна.

18.06.2018, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Судья не права абсолютно, уклонение от административного наказания не имеет к этому никакого отношения, она просто мух с котлетами смешала, обжаловать надо, только если суд был 11 мая, боюсь уже поздно. КоАП РФ татья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Русским по белому ведь написано.

18.06.2018, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Все просто и понятно.

Срок давности не истек ли? если считать с 19.08.2014 г., то Вам уже ничего предъявить не смогут. Скорее всего у Вас прошел срок исковой давности, но нужно смотреть документы!

18.06.2018, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мне сейчас это чем то грозит?

18.06.2018, 15:15

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

В суде сошлитесь на срок давности! Думаю ничего не будет Вам!

18.06.2018, 15:17

Нет конечно, срок давности исполнения постановления прошел, срок привлечения по ст. 20.25 Уклонение от исполнения административного наказания, тоже давно прошел.

18.06.2018, 15:20