Ставрополь, 17.07.2018, 20:56

Ошибочная оплата штрафа - стоит ли ожидать применения ст.20.25 в данной ситуации?

Вопрос №14401608 из г. Ставрополь
опубликован 17.07.2018, 20:56
В 2014 г было лишение прав и штраф 30 т. р штраф оплачен вовремя. Но,как выяснилось в 2018, что по ошибочным реквизитам, по постановлению надо было в ГИБДД, А оплата была произведена в администрацию этого города. На чеках стоит отметка суда. (печать). было заявлено ходатайство о прекращении исполнения наказания согласно ст.31.9.по сроку давности исполнения постановления. Судья выносит определение, суд расценил уклонением от уплаты, т.к. имеется роспись о вручении постановления. Была апелляция, районный также не отменил. Как быть в этой ситуации? Судья применит ст.20.25?права также не отдают, пока у себя деньги не увидят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пишите заявление в суд как неосновательное обогащение на администрацию, по поводу сроков восстановления, пишите, что узнали только сейчас.

18.07.2018, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление о возврате госпошлины в администрацию города в связи с тем, что Вы уплатили не на те реквизиты.

В дальнейшем этой же возвращенной суммой и погасите долг перед ГАИ.

18.07.2018, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Заявление писалось неоднократно. Несколько раз они ссылались на срок исковой давности, Что он истёк. Последнее письмо пришло, после того, Как я уже обратилась в Москву, вернут только в том случае, если суд восстановит пропущенный срок и примет положительное решение. Хотя в чеках госпошлина за ПДД стоит.

18.07.2018, 16:46

Тогда и правда следует подать исковое заявление в суд с требованием о возврате денежных средств излишне уплаченных и приложить ходатайство о восстановлении сроков на том основании, что Вы не знали и не могли знать, что госпошлина уплачено неверно, т.к. Вы оплачивали её по реквизитам, которые Вам предоставил сотрудник гибдд/суд/кто-то еще.

18.07.2018, 16:49