Как защитить себя в суде по просроченной задолженности по кредиту - законы и документы
Добрый день.
Совершенно верно, Вам нужно подать письменное заявление о пропуске истцом срока исковой давности!
Согласно ст. 196 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ), общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
В соответствии со ст. 200 ГК РФ, по обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.
Здравствуйте. У вас действительно прошел срок исковой давности который в силу СТ. 196 ГК РФ составляет три года. Вам на суде нужно обязательно поприсутствовать и просто заявить о пропуске данного срока, и тогда в иске им откажут. Согласно СТ. 199 ГК РФ
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Здравствуйте
Вам надо в суде заявить ходатайство и пропуске срока исковой давности, поскольку с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то суд должен удовлетворить ходатайство и отказать в иске кредитору
Ст.196 Гк РФ
С уважением.
Заявление. Шапка в какой суд от ответчицы Ф.И.О
На основании ст.
Здравствуйте! Подавайте возражение, где сошлитесь на ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.То, что остались без работы суд не убедит, это не оправдание, но срок они пропустили и в удовлетворении требований должны отказать. Интересно, но у них в прошлом году здесь даже представителя не было с доверенностью.