Истечение срока исковой давности - возражение по кредиту взятому в банке Восточный
Кредит взят в банке Восточный в 2013 г, оплачивался пол года. По графику платежей последний платеж - август 2016. Оплата не производилась с 2014. В сумму платежа включена страховка 600 руб. Банк подал иск в суд. Готовлю возражение - об истечении срока исковой давности. Только не знаю, как он будет рассчитываться. В 2014 году направляла письмо в банк, что не имею возможности платить. Может до суда подать на истечении, а если не прокатит, на суде подать на расчет срока по каждому платежу в отдельности. Можно ли обвинить банк в злоупотреблении своими правами, ведь они с 14 года знали, что их права нарушены и спокойно начисляли штрафы, пени, неустойки.
С апреля 16 по август и взыщут за три года.