Воронеж, 18.06.2018, 16:53

Вопрос подписания межевания между земельными участками соседом на дачном участке

Вопрос №14312812 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.06.2018, 16:53
Добрый день! Ко мне обратился сосед по дачному участку, чтоб я ему подписала межевание между нашими земельными участками, в процессе я не участвовала, можно ли подписывать или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не видя результатов межевания, не стоит ничего подписывать. В результате этого, может произойти "наложение" границ земельного участка, что приведет к кадастровой/реестровой ошибке, исправить которую можно будет только в судебном порядке.

18.06.2018, 16:56

А если будет результат межевания?

18.06.2018, 17:07

Посмотрите, сравните со своими границами, в том числе по поворотным точкам. Можете зайти на сайт Росреестра (публичная кадастровая карта), сравнить имеющиеся там данные с данными межевания. Вообще, простыми словами, согласование подразумевает, что Вы согласились с теми границами, который установил кадастровый инженер применимо к соседнему участку.

18.06.2018, 17:13