Необходимо ли мне присутствовать на процедуре межевания соседнего участка, учитывая общий проход по моим документам?
Здравствуйте! Если собственник проводит межевание смежного земельного участка, то ему нужно согласовать границу с Вашим земельным участком. Если откажитесь, значит границу он будет устанавливать в судебном порядке.
Добрый день! Да, вам нужно съездить, чтобы согласовать межевание соседнего земельного участка, процедура является обязательной.
Если сосед проведёт межевание в моё отсутствие, сможет ли он сдвинуть границы моего участка?
Здравствуйте! Межевание уже проведено. Просто Вам нужно подписать акт согласования границ в том варианте, как считает сосед. Вас и приглашают для подписания акта согласования границ. Если Вы его не подпишите, значит, он подает в суд иск.