Тула, 18.01.2017, 10:14

Необходимо ли мне присутствовать на процедуре межевания соседнего участка, учитывая общий проход по моим документам?

Вопрос №12014806 из г. Тула
опубликован 18.01.2017, 10:14
На моем земельном участке проведено межевание с соответствующими документами, сосед требует чтобы я явилась со своими документами на процедуру межевание его участка, нужно ли мне ехать? Между нашими участками общий проход по моим документам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если собственник проводит межевание смежного земельного участка, то ему нужно согласовать границу с Вашим земельным участком. Если откажитесь, значит границу он будет устанавливать в судебном порядке.

18.01.2017, 10:18

Добрый день! Да, вам нужно съездить, чтобы согласовать межевание соседнего земельного участка, процедура является обязательной.

18.01.2017, 10:17

Если сосед проведёт межевание в моё отсутствие, сможет ли он сдвинуть границы моего участка?

18.01.2017, 17:11

Здравствуйте! Межевание уже проведено. Просто Вам нужно подписать акт согласования границ в том варианте, как считает сосед. Вас и приглашают для подписания акта согласования границ. Если Вы его не подпишите, значит, он подает в суд иск.

18.01.2017, 18:25