Ульяновск, 18.06.2018, 18:11

Развод, ипотека и отказ от продажи - Какой путь выбрать?

Вопрос №14313111 из г. Ульяновск
опубликован 18.06.2018, 18:11
Я был женат, совместно приобретена 1 комнатная квартиру в ипотеку, я основной заёмщик-бывшая жена созаемщик. Сейчас мы в разводе но с квартирой вопрос так и не решился. В квартиру она меня не пускает, согласия на продажу не даёт, на себя не оформляет. Прошло уже 2 года. Ипотека практически не выплачена только процент. На что я могу подать в суд? Договориться не получается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартиру ВЫ можете продать только с согласия банка. Если ипотека не выплачивается, банк обратит взыскание на нее. Делить будет нечего.

18.06.2018, 18:21

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о разделе имущества, там же определят вам и Ваши кредитные обязательства.

18.06.2018, 18:15

А какая госпошлина? Может ли суд обязать продать её? Ведь 1 комнатная квартира в собственности по 1/2, и на все нужно её согласие, на диалог она не идёт, в квартиру не пускает. А у меня уже другая семья и ребёнок. Мне не нужна эта ипотека, поделить её не возможно.

18.06.2018, 18:22

Продать не сможете, пока кредит не выплачен, рассчитайте как то по долям, пусть она Вам часть денег выплатит, а квартира пусть за ней остается.

18.06.2018, 18:26