Как защититься от лишения прав и наказания по заявлению пассажирки за травму в маршрутке?
Здравствуйте. Подобные вопросы не решаются в рамках заочной консультации. Нужно обращаться к реальному адвокату/юристу. В данном случае доказыванию подлежит факт неумышленного покидания места ДТП, незнания о ДТП, и т.п.
Бывает, что удается переквалифицировать ч. 2 на ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Наталия Михайловна, чтобы оценить шансы в суде, юристу нужно ознакомиться с протоколом и объяснением, которое написал водитель. Обращайтесь к любому юристу с документами. Удачи!