Жертва ДТП в маршрутке хочет обратиться в ГИБДД с жалобой на водителя
Во время оказания транспортной услуги вам причинен вред здоровью. Вы можете потребовать с транспортной компании компенсации за причиненный вред. Напишите требование. Возможно ТК и возместит в добровольном порядке, в том числе и компенсацию морального вреда. А в суде придется доказывать при каких обстоятельствах вы получили травму.
А жалобу в ГИБДД можете написать. но что вам это даст?
Если вы желаете получить возмещение морального вреда и материального ущерба, следует обращаться в суд с иском против компании перевозчика, а не в ГИБДД.