Процесс отказа от наследства - документы и связь завещания со вкладом
Умерла моя тетя, своих детей не было. Нас трое племянников. В квартире была прописана моя младшая двоюродная сестра, т е.младшая племянница. Квартира не была завещана никому. А вклад тетушки завещан мне и моей двоюродной сестре в банке. Мы с братом отказываемся от квартиры. Какие документы собрать для отказа от квартиры и на вклад? Привязано ли завещание на вклад к квартире? Спасибо.
Здравствуйте, Наталья Владимировна! Нет, завещательное распоряжение на вклад никакого отношения к квартире не имеет! А вам нужно просто пойти к нотариусу и оформить письменный отказ от принятия наследства.