Выплаты страховой после ДТП - кто прав и кто обязан платить?
Было дтп, я виновник. На момент дтп оба авто были застрахованы. Моя страховая выплатила сумму меньше, чем требовала страховая пострадавшего. И теперь страховая пострадавшего требует разницу с меня. Законно?
Лучший ответ
Здравствуйте, согласно ч.1 ст. 14 ФЗ "Об осаго", к страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения. Исходя из приведенной статьи данное требование законно.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)