Сына лишили прав за вождение в нетрезвом виде на 1.5 года и штраф 30000 и забрали в армию обязана ли мать оплачивать штраф.
Доброго времени суток! Если сын совершенно летний, то тогда это лишь ваша инициатива, оплачивать или нет, по прибытию из армии, штраф сохранится за сыном, так как правонарушение совершил он, то и отвечать ему.
Добрый вечер.
Нет. Не обязана. Он сам несет ответственность за совершенное административное правонарушение. Вопрос совершеннолетия неуместен. Если бы он был несовершеннолетним, то его бы и не привлекли к ответственности.
Здравствуйте, Наталья! В соответствие с законом мать не обязана выплачивать штраф за сына.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».