Прокопьевск, 19.06.2018, 05:42

Как вернуть долг по расписке через суд и вынудить владельца должника продать недвижимость?

Вопрос №14314272 из г. Кемерово
опубликован 19.06.2018, 05:42
Заняла большую сумму по расписке у заемщика есть недвижимость, как мне по суду вернут мой долг, можно заставить владельца должника, продать недвижимость,
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток Антонида Васильевна. К исковому заявлению Вам нужно приложить заявление об обеспечение иска. После вынесения решения суда будет судебным приставом возбуждено исполнительное производство и уже судебным пристав будет искать возможности по взысканию долга с должника в Вашу пользу.

19.06.2018, 05:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ответчик скрыла от приставов свою недвижимость как быть куда обратиться.

25.09.2018, 11:03

Доброго времени. Каким образом была скрыта недвижимость? Если должник продал, подарил и по другому распорядился своим имуществом, нужно признавать сделку недействительной и обращать взыскание на это имущество.

25.09.2018, 11:07

Антонида Васильевна доброе время суток! Так Вы полностью распишите весь ход судебного процесса. Что в настоящее время решение вынесено или нет, обеспечения иска делали или нет. Сложно ответить на Ваши короткие вопросы.

25.09.2018, 14:27