Как вернуть долг по расписке через суд и вынудить владельца должника продать недвижимость?
Доброе время суток Антонида Васильевна. К исковому заявлению Вам нужно приложить заявление об обеспечение иска. После вынесения решения суда будет судебным приставом возбуждено исполнительное производство и уже судебным пристав будет искать возможности по взысканию долга с должника в Вашу пользу.
Ответчик скрыла от приставов свою недвижимость как быть куда обратиться.
Доброго времени. Каким образом была скрыта недвижимость? Если должник продал, подарил и по другому распорядился своим имуществом, нужно признавать сделку недействительной и обращать взыскание на это имущество.
Антонида Васильевна доброе время суток! Так Вы полностью распишите весь ход судебного процесса. Что в настоящее время решение вынесено или нет, обеспечения иска делали или нет. Сложно ответить на Ваши короткие вопросы.