Как вернуть деньги, если заемщик не зарегистрировал договор займа?
17.05.13 г. я занял заемщику очень большую сумму - заемщик написал собственноручно расписку о том что он взял в долг деньги и подписал договор займа - по которому заем обеспечивается объектом недвижимого имущества (частный дом заемщика), но на 17.07.13 г. данный договор займа заемщик не зарегистрировал в управлении федеральной службы гос. регистрации...
Вопрос: какие действия мне необходимо совершить чтобы вернуть деньги?
Лучший ответ
Написать письменную претензию с указанием требования о возврате денежных средств или выполнении условий договора. Установить разумные сроки для удовлетворения претензии. Направлять заказным с уведомлением о вручении и описью вложения. Потом в суд с иском.
Спасибо большое за ответ! Вы не согласились бы поучавствовать в этом деле?