Постройка дома. Меня интересует сколько стоит 300 кубов леса на корню для постройки.

Здравствуйте меня интересует сколько стоит 300 кубов леса на корню для постройки дома. В Кировской обл?
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана!

В соответствии с Законом КО от 27.03.2007 № 101-ЗО «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд») граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд. Для многодетных 300 кубов, иные 150 кубов леса.

Законом Кировской области от 27.03.2007 № 100-ЗО «О ставках платы для граждан по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд» .

Для получения льготного леса необходимо написать заявление в лесной отдел соответствующего муниципального образования с приложением соответствующих документов (разрешение на строительство, документы на земельный участок). С начала мая сделать это можно в электронном виде на сайте gosuslugi43.ru.