Возможность получения пенсии для молодого человека после потери бабушки, лишения родительских прав у матери и отсутствия отца
Здравствуйте может ли парень получать продолжать пеньсию ему сейчас 20 лет он был под апекой у бабушки она умерла и мама которая была лишена родительских прав тоже умерла а отца он не знает.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга!
Пенсия по потери кормильца будет ему выплачиваться пока он будет обучаться в учебном заведении, на очной форме обучения до 23 лет.
Для этого ему каждый сентябрь, нужно предоставлять справку с места учебы в пенсионный фонд.
Спасибо за ответ!