Незаконное указание страховки в кредите - нужно ли подавать в суд?
Добрый день! В течение 5 дней с момента совершения покупки вы можете отказаться от страховки, обратившись в страховую компанию. Если сроки вышли, то остается обратиться в суд с требованиями о признании пункта договора о страховании недействительным, возврате уплаченных денег за страховку. Однако дело сложное и без юриста вам не справиться. Трудность состоит в том, что вы подписали договор, вы согласились! В этом случае стоит оспаривать и доказывать то, что вас принудили застраховаться, угрожая не предоставить кредит! Если же вам были предоставлены на выбор несколько условий, одно из которых - самая низкая процентная ставка, когда вы страхуете жизнь, здоровье и по этой ставке вам предоставлен кредит то шансов выиграть дело практически нет...