Что будет если поймают первый раз с кражей в магазине.
Лучший ответ
Зависит от фактической стоимости похищенного имущества. Если стоимость не будет превышать 2 500 рублей - будет административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение, штраф либо до 15 суток ареста). Если же превысит - уголовная ответственность по статье 158 части 1 УК РФ (до 2 лет лишения свободы). Такие дела.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надо посмотреть на степень общественной опасности - либо административная ответственность либо уголовная ответственность.
В общем смотря что человек украл.
Спасибо, все понятно!