Прав нет вообще. Первый раз остановили, был суд, дали штраф. Что будет, если поймают во второй раз?
Здравствуйте, Андрей! В соответствии со ст.12.7. КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
В соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения.
В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Таким образом, если с момента вынесения первого Постановления прошел год, то будет назначен минимальный штраф, если не прошёл, размер штрафа будет увеличен,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях