LSN Messenger
Новосибирск, 19.06.2018, 10:35

Объявление о ремонтных работах в подземном паркинге - нужно ли платить за парковку во время периода ремонта?

Вопрос №14315040 из г. Новосибирск
опубликован 19.06.2018, 10:35
Здравствуйте! Я владею парковочным местом в подземном паркинге, управляющая компания объявила о ремонтных работах на период в три недели, в данный период не будет возможности пользоваться парковкой (верхний ярус из двух). При этом УК утверждает что за данный период я все равно обязана оплачивать взнос за парковку, правомерно ли это и вообще регламентируются ли подобные вопросы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может и правомерно. Тут нужно смотреть договор по управлению, содержанию управляющей организацией парковочными местами. Сам факт проведения работ еще не является основанием для неуплаты взносов.

19.06.2018, 10:50

Речь о факте незможности пользования парковкой. В этот период на моем ярусе не будет гореть свет (работы по гидроизоляции проходят со стороны улицы, и разбирать стену въезда тоже будут с улицы), соответственно ворота открывать тоже никому не будут, дворник на нашем уровне тоже не будет работать (уборка строительного мусора включена в смету организации, выполняющей работы), однако пересчет УК делать отказывается.

19.06.2018, 11:05

Это понятно, но парковка требует содержания и периодического ремонта за счет тех же самых взносов, поэтому очевидно, что на период ремонта пользоваться ей не представляется возможным. Читайте договор.

19.06.2018, 11:11