Как вернуть аванс при рассторжении устного договора с агентом недвижимости?
Здравствуйте. Пишите претензию и расторгайте договор. Закон о защите Прав потребителей на Вашей стороне. В случае отказа-подавайте в суд, включая возмещение морального вреда. Законе «О защите прав потребителей» есть 3 основания, при которых можно расторгнуть договор на работы или услуги:
при нарушении сроков выполнения работ или оказания услуг (ст.28 ЗоЗПП);
при наличии в работе / услуге существенных недостатков (ст.29 ЗоЗПП);
просто так, немотивированно в любой момент (ст.32 ЗоЗПП). Желаю удачи. В.
Сначала надо письменно направлять уведомление о расторжении на основании ст. 779 ГК РФ. Если не вернет деньги - подавать в суд.