Каковы требования к размещению рекламного щита возле федеральной трассы?
Если не согласовывать, то не имеет смысла устанавливать этот щит, поскольку ширина придорожной полосы составляет не менее 50 метров.
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)
Уважаемая Алина г. Уфа!
В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006 г «О рекламе»:
«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция».
Но при этом, сам текст баннера необходимо согласовать с Торговым отделом Администрации муниципального образования.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.06.2018 г.
То есть если отдаленность приблизительно 60-65 м от рекламного щита до федеральной трассы, то согласовывать с дорожной службой не нужно? И есть ли какая-то ссылка на закон/ГОСТ?