Санкт-Петербург, 19.06.2018, 13:38

Проблемы при сборке и повреждение кухни - Как защитить свои права в ситуации с гипермаркетом Хофф?

Вопрос №14315698 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.06.2018, 13:38
Здравствуйте! Была заказанна кухня в гипермаркете хофф с сборкой, установкой и подключением бытовой техники, приехал сборщик собирал два дня, сделал половину работы. При сборке были повреждены пять элементов фасада кухни, на что я указал сборщику, он признал это, собрался и ушёл сказав, что ко мне приедет другой сборщик! Скажите пожалуйста на что я имею права в данной ситуации? При обращении в гипермаркет хофф мне сказали, что замену буду ждать в течении двух месяцев...
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае надо смотреть договор (договоры) . Если у вас два договора на покупку доставку кухни и второй догоовр на установку (сборку), то обратите внимание на сроки. Можете взыскать не плохую неустойку, если нарушат сроки.

19.06.2018, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

На заказ должен быть оформлен с магазином письменный договор, есть такой? Если есть то нужно ознакомиться с его условиями, он сейчас в наличии?

19.06.2018, 13:52

Добрый день.

Если у вас был заключен договор на изготовление мебели по индивидуальному заказу, что изготовление, поставка и сборка входит в общий срок по изготовлению мебели. Но все же лучше смотреть договор, так как там могут быть прописаны иные условия.

В любом случае пишите письменную претензию, требуйте устранения недостатков и обозначьте срок для их устранения.

19.06.2018, 15:28

В договоре о сборке мебели сроки не указанны, а в договоре по поставке дата 20 мая+14 дней, поставили 10 июня.

19.06.2018, 14:08

Судя по информации, срок был 4 июня, но нужно посмотреть документы, в этом случае можно взыскать неустойку, подробнее написано Вам в личку.

19.06.2018, 14:12