Кухня со сборкой и установкой - заказана в 2021 году, недоделана до сих пор в 2022 году - как решить проблему?
Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Добрый вечер, можете написать письменную претензию, с требованием расторжения договора купли-продажи в связи с невыполнением условий в срок; с требованием об обмене товара;
В случае, если в досудебном порядке не сможете урегулировать спор, смело обращайтесь в суд. У меня похожих дел было очень много.
Сможете дополнительно взыскать штраф в размере 50% от присуждённой сумы, неустойку, моральный вред, судебные расходы, расходы на услуги представителя, если докажете, что по их вине не сдали квартиру ещё и убытки можно повесить.
Если услуга оказана не качественно вы вправе требовать устранения недостатка или предьявлять иные требования ст. 29 Зпп.
Вы решили свой вопрос?