Возможно ли рассрочка для выплаты судебного приказа по страховым взносам в пользу Федеральной Налоговой Службы на сумму 31 000 т. р., если я на пенсии?
Здравствуйте! Мне был вынесен судебный приказ, взыскать в пользу межрайонной Федеральной Налоговой Службы 31 000 т. р.по страховым взносам. Я на пенсии таких денег у меня нет, могу ли я выплатить это долг в рассрочку? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день Владимир! После вынесения судебного приказа у Вас есть 20 дней на возражение. Направьте его (возражение) в суд вынесший этот приказ и он его отменит. Далее налоговый орган должен идти в суд на общих основания. Есть вероятность что из-за загруженности он про Вас забудет. А если все-таки пойдет, то пока идет судебное разбирательство у Вас будет время подкоптить денег на выплату. Как написать возражение можно найти в интернете, но не забудьте про срок - 20 дней.
Наконец-то все понятно, благодарю!