Вопрос в следующем: Как сможет выписаться муж, если же его дочь будучи не совершенно летней не может быть прописана одна?
Доброго времени суток!
Уважаемая Олеся! Сначала Вам необходимо приватизировать квартиру. . В настоящее время нет такого понятия "выписаться-прописаться", можно зарегистрироваться и сняться с регистрации по месту проживания и пребывания. Когда Ваш муж будет собственником доли в квартире, он сможет в любое время сняться с регистрации.
Снятие с учета – автоматически: снятие с регистрации по причине смены места жительства может быть осуществлено на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с учета. Таким образом, снятие с учета произойдет автоматически.
Личное обращение для снятия с учета: в случае, если гражданин по какой- либо причине хочет лично сняться с регистрации, то ему следует обратиться в паспортный стол. Как правило, он находится в отделении милиции по месту жительства. Для начала необходимо заполнить заявление установленной формы о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Наряду с заполнением бланка установленной формы необходимо написать заявление о снятии с регистрационного учета с прежнего места жительства в связи с регистрацией по новому месту жительства, от руки, в 2-х экземплярах (первый передается в УФМС, второй остается у «паспортиста»).
Удачи!
Дочь должна быть выписана вместе с отцом.