Как определить наличие денег на сберегательной книжке умершего дедушки и возможность их снятия без согласия другого наследника?
Уважаемая Алина, г.Уфа !
Только наследники, обратившиеся к нотариусу с Заявлениями "О принятии наследства", вправе ходатайствовать перед нотариусом о направлении Запросов в банки по розыску счетов наследодателя !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.10.2011г
21:06 моск. вр.
Если деньги есть на книжке в сбербанке, то узнать можно по запросу нотариуса. Надо открыть наследственное дело и взять запрос. Если второй сын снимет сейчас деньги по доверенности, то это незаконно. А если он открыл дело, то и первый сын должен подать заявление в той же нот. конторе. Если же деньги не на книжке, а просто были где-то спрятаны, то возьмет их тот, кто найдет.