Участие внуков в разделении наследства при отказе отца от детей и опекунстве дедушки
Уважаемая Евгения !
Родители в нашем родном государстве не имеют права отказываться от своих несовершеннолетних детей согласно действующего Семейного кодекса Российской Федерации (даллее - СК РФ), но родителей в судебном порядке на основании статей 69-71 СК РФ могут лишить родительских прав в отношении своих несовершеннолетних детей.
Согласно статьи 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если доверенность не просрочена, то на основании этой доверенности возможно снять деньги со счета дедушки.
Если отец это узнает, а он скорее всего в дальнейшем это узнает с помощью любого юриста, то он будет иметь право в судебном порядке требовать эту сумму.
Удачи Вам.