Сосед, убивший собаку, может ожидать уголовное наказание
Сосед убил собаку. Пёс отстегнулся от ошейника с цепью и выскочил на улицу. По улице ходили куры соседа. Пёс одну и схватил. А сосед его убил выстрелом в голову из воздушки. Заявление я написала. А что ждет соседа.? Один сказал административное а участковый сказал что уголовное.
Лучший ответ
Ольга. По факту сосед совершил жестокое обращение в животными - это уголовная статья 245 УК РФ. Думаю, участковый все верно сказал.
Спасибо, Вы мне очень помогли!