Распределение доли при приватизации квартиры после смерти собственника - варианты дележа супруги и детей
После смерти одного из собственников квартиры приватизированной между 4 людьми, его доля делится между супругой и детьми, если они не участвовали в приватизации или доля делится между приватизировавшими вместе с ним квартиру и супругой с детьми? Заранее спасибо!
Добрый вечер.
Давайте разбираться.
Из вашего вопроса видно, что в приватизации квартиры принимало участие 4 человека, по 1/4 доли на каждого.
Один из сособственников умер, соответственно, при отсутствии завещания, его доля делиться в равных долях между наследникам первой очереди: супруг, родители, дети.
Здесь не важно, участвовали или нет в приватизации.
Здесь просто: есть наследственная масса в виде 1/4 доли и есть наследники по закону, соответственно 1/4 доля квартиры делиться между ними в равных долях.