Проблемы с исполнением кредитного договора - неправомерные начисления банка и разница в суммах платежей
Доброго времени суток! Уточните пожалуйста у вас был судебный приказ и после был исполнительный лист или только судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство? Из предоставленной информации я бы рекомендовал вам исполнять обязанность возложенную на вас по судебному приказу, а параллельно написать банку заявление с просьбой разъяснить в связи с чем происходит начисление штрафов и неустоек, если уже вынесен судебный приказ в отношении задолженности по кредиту.
Добрый вечер, Любовь! Ваш вопрос достаточно сложный в том плане, что с ним необходимо разбираться. Начать с того, что предоставить приставу документы, которые подтверждают вашу оплату по счету. Потом попробовать восстановить сроки на отмену приказа и его отменить, приостановить исполнительное производство. Еще необходимо расторгать договор, так как скорее всего, банк продолжает начислять штрафы, пени по данному договору. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!